1. Организация зарегистрирована в СПб, планируется оказывать услуги в ЛО. К оказанию услуг?

1. Организация зарегистрирована в СПб, планируется оказывать услуги в ЛО. К оказанию услуг привлекаются сотрудники с патентом. Как оформить трудовые отношения с такими сотрудниками? 2. Нужно ли открывать ОП в Лен области? Услуги - клининг, объекты могут быть разные.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

  1. Если привлекаются сотрудники с патентом, то очевидно, что оформление по трудовому договору с уведомлением МВД о заключение и увольнение таких сотрудников, иначе будут большие штрафы.
  2. Так как у вас сотрудники будут привлекаться с патентом, то необходимо открывать ОП в ЛО, заключать трудовые договоры от ОП и следить за тем, чтобы патент был выдан сотруднику именно на осуществление трудовой деятельности в соответствующем регионе, если сотрудник будет осуществлять трудовую деятельность в регионе в котором патент у него не получен, то будут большие штрафы для вас.
Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Дмитрий

Добрый день! Подскажите, обязательно открывать ОП в ЛО? Или можно трудоустроить сотрудников с областным патентом в организацию, юридический адрес которой находится в г. Санкт-Петербурге, а работать они будут в ЛО?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Сотрудники с областным патентом должны быть трудоустроены в организации или ОП юридический адрес которого является также областным.

Дмитрий

Спасибо за помощь!

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне.

Если необходима будет помощь, обращайтесь, помогу разобраться и защитить Ваши интересы.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Офис открывать не обязательно, с сотрудниками необходимо заключать договор гпх

При необходимости могу помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, Вацап или телеграмм они указаны в профиле и привязаны к номеру телефона.

Дмитрий
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У работника должно быть два патента и на ЛО и на Санкт-Петербург.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дмитрий
Благодарю за вашу помощь, Зоя Михайловна, вы очень мне помогли!