Семья из двух человек подали документы на приватизацию, сын дал наториальный отказ от приватизации, договор ещё не подписан, умер заявитель, какие последствия для сына?
будет наследовать долю наследодателя -заявителя по закону или по завещанию. Только придется обращаться в суд с мотивированным иском о установлении прав на квартиру, включению ее у наследственную массу. Следует тщательно подготовить обоснования, доказательства иначе суд откажет.Право на подачу иска 1 раз с тождественными требованиями суд иски не принимает если отказ будет по предыдущему.
Сын наследник. Вам нужно в судебном порядке признать право собственности на квартиру по приватизации. После чего наследственная доля заявителя подлежит разделу между наследниками, в том числе и с сыном, если он будет вступать в наследство, если же нет, то пусть откажется в пользу матери или иного лица.
Никаких, будет наследовать долю отца вместе с матерью.
Он может сам приватизировать
Договор социального найма оригинал забрали когда сдавали документы на приватизацию и там же его наториальный отказ
Он может отозвать свой отказ