Оформила банкротство, был суд началась реализация имущества, имеется земельный участок выданный на работе в 1989 году, документов на него у меня нет, я его забросила и не пользовалась им, сейчас требуют документы о том, что я собственник, в егрн ничего нет, я и не оформляла, в архивах нет ничего, в сельсоветах тоже, как быть, в такой ситуации?
вообще розыск имущества - обязанность фин. управляющего, но не ваша.Поэтому все документы, что получили направляйте в су и на этом все. Пройдет банкротство, можно будет подумать об оформлении з/у даже с такими данными.
Добрый день! Если в выписке из ЕГРН земельный участок не отражен, следовательно на Вас не оформлено право собственности. Нет никаких оснований включать данный участок в конкурсную массу.
Добрый день! Арбитражный управляющий в своем отчете должен отразить факт, что имущество не в собственности
А откуда у суда вообще информация что у вас есть участок?
В госуслугах он висит на мне, в мфц говорят обращайтесь в сельсовет, сельсовет дал бумагу что нет информации отправили в архив, в архиве 3 недели искали и сказали нет ничего, в бти сказали если нет в архиве ничем помочь не могут
Значит у вас нет участка. Подтвердить его отсутствие вы можете теми документами, о которых вы написали.
Вы имеете ввиду дачный участок?
Да
Если вы не приватизировали и не регистрировали садовый участок, то он принадлежит администрации населенного пункта на котором находится. Вам ничего делать не нужно. Тем более, если вы им не пользуетесь уже много лет. Допускаю, что вы уже даже и не являетесь членом СНТ, вас могли исключить, а участок перераспределить.