Пожертвования?

Человек получил автомобиль по договору жертвования на нужды СВО,может ли он его продать и передарить другому человеку?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Да, он может распорядится им после вступления в право собственности по своему собственному усмотрению. Но если договор содержит целевые условия, ради достижения которых он и жертвовал, определяет условиям использования авто, то даритель вправе расторгнуть договор.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Только с согласия лица, которое пожертвовало имущество, если же договором изменение целевого назначения пожертвованного имущества не допускается, такой договор может быть расторгнут.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Как ТС, пожертвованное на нужны ОПЕРАЦИИ, может стать собственностью физического лица?

Гость

Очень легко, по договору, с момента подписания, авто принадлежит человеку который его получил

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если в договоре указана цель, условия получения то по своему. Усмотрению не может

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет. Это будет уголовное преступление.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Может
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос