Пожертвования?

Человек получил автомобиль по договору жертвования на нужды СВО,может ли он его продать и передарить другому человеку?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Да, он может распорядится им после вступления в право собственности по своему собственному усмотрению. Но если договор содержит целевые условия, ради достижения которых он и жертвовал, определяет условиям использования авто, то даритель вправе расторгнуть договор.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Только с согласия лица, которое пожертвовало имущество, если же договором изменение целевого назначения пожертвованного имущества не допускается, такой договор может быть расторгнут.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Как ТС, пожертвованное на нужны ОПЕРАЦИИ, может стать собственностью физического лица?

Гость

Очень легко, по договору, с момента подписания, авто принадлежит человеку который его получил

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если в договоре указана цель, условия получения то по своему. Усмотрению не может

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет. Это будет уголовное преступление.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Может
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.