Asinskijstas27@gmail.com?

Станислав

Добрый день, вопрос по поводу срочной службы, мед комиссия должна была быть 9 ноября, но 5 числа лёг в больницу с аппендициом , сегодня выписывают с больничного, в военкомате сказали надо идти на мед комиссю после выписки с больничного, забирут ли в армию, и для чего приглашают проходить мед комиссю, если была полостная операция
6 минут назад, не просмотрено

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Скорее всего, вас приглашают на призывную медицинскую комиссию. По результатам медкомиссии Вы проходите призывную комиссию, на которой принимают решение, дать Вам отсрочку ввиду болезни или призыв. Обычно на призывной комиссии вручают под роспись повестку, так сказать, "с вещами".
Станислав
То есть после удаления аппендицита через такое короткое время могут забрать в армию?
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Все зависит от решения призывной комиссии
Коньшина Елена Петровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Призывникам в обязательном порядке проводят медицинское освидетельствование. Если у вас будут жалобы после операции, могут поставить категорию Г-временно не годен. В армию заберут если нет иных заболеваний, призыв до 31 декабря.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"