Моет ли судья после проведения досудебки и получения уточненного искового, в котором добавились ответчики, назначить ещё одну досудебку?
Да может, поскольку процедура рассмотрения Искового заявления начинается с начала. По аналогии с п. 1 ст. 41 ГПК РФ 1. после замены ненадлежащего ответчика надлежащим (после привлечения соответчика) подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
Здравствуйте.
Суд переходит к рассмотрению дела по существу с учётом всех изменений, уточнений в иске с соблюдением истцом правил ГПК РФ или АПК РФ не указали какой у вас процесс и предмет спора.
Добрый день!
Если вы с новыми ответчиками не соблюли досудебный порядок, то суд вам вправе отказать в уточнении исковых требований.
добавленным ответчикам оправляется первоначальный иск + уточненка.Досудебки не будет.
Это практика? Статей, регулирующих такой подход нет.
в праве используются совокупность норм права и его применения.
Да может если должен быть соблюден досудебный порядок