Ст 111. п.3 Перечисления зарплаты пропорционально каждому взыскателю?

Здравствуйте.

У работника алиментное соглашение на троих детей: каждому ребенку по 1/6 заработка (перечислять на отдельные расчетные счета) и исполнительный лист по моральному вреду 50% от заработка. Как применить статью 111 и пропорционально перечислять деньги каждому взыскателю при удержаниях одной очереди? Алиментное соглашение одно — это один взыскатель или три взыскателя, раз 3 детям алименты? Или сумма должна быть троим детям алименты такой же, что и одному человеку по моральному вреду?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

1/6 на каждого ребёнка, получается у вас 50 процентов, моральный вред и алименты относятся к первой очереди, по которым удержания могут производится до 70% исходя из этого 50 % на алименты на троих детей и 20 % на моральный вред

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Евгения

Спасибо! То есть каждый ребенок будет как отдельный взыскатель?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Нет!

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Все указано в соглашении. 50%- алименты, взыскатель один - мать детей указанная в соглашении, а 20 %- компенсация морального вреда. Вероятно, соглашение составлено специально, чтобы уменьшить выплату по исполнительному листу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если взысканной с должника суммы не хватает, чтобы покрыть все долги одной очереди, то деньги распределяются между взыскателями этой очереди пропорционально суммам, указанным в исполнительных документах.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Пр алиментному соглашению взыскатель один по трем алиментным обязательствам.