Жалоба?

Судья видя что заказчик(ответчик по делу) судебной Экспертизы на счет депозита суда денег на судебную экспертизу переводит их судебному эксперту напрямую до ее предоставления в суд, на что имеется квитанция удовлетворяет требования эксперта в нарушении закона о судебных экспертизах и выносит на основе этого факта решение о взыскания этой суммы с истца. Куда жаловаться на незаконные действия судьи, на вынесение ей неправомерного решения? Куда жаловаться на эксперта и заказчика, хотя по закону заказчиком должен быть суд?

Ким Галина
Отвечает юрист

Куда жаловаться на незаконные действия судьи, на вынесение ей неправомерного решения? Куда жаловаться на эксперта и заказчика, хотя по закону заказчиком должен быть суд?

  1. жалобы на ответчика, процессуальные нарушения суда в порядке апелляции - если вынесено уже решение суда
  2. частная жалоба - на определение суда
  3. эксперт/результаты экспертизы - это отдельный мотивированный иск с соответствующими требованиями, также сро
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо при наличии оснований профессионально обжаловать судебный акт в соответствующую апелляционную инстанцию. Очень много нюансов.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте на судью можно подать жалобу в судебную коллеги судей по месту работы судьи либо председателю этого суда.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете обжаловать действия в вышестоящий суд, в порядке ГПК.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Подаётся апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
заказчиком не может быть суд! Александр.
С уважением к вам Александр!