Судья видя что заказчик(ответчик по делу) судебной Экспертизы на счет депозита суда денег на судебную экспертизу переводит их судебному эксперту напрямую до ее предоставления в суд, на что имеется квитанция удовлетворяет требования эксперта в нарушении закона о судебных экспертизах и выносит на основе этого факта решение о взыскания этой суммы с истца. Куда жаловаться на незаконные действия судьи, на вынесение ей неправомерного решения? Куда жаловаться на эксперта и заказчика, хотя по закону заказчиком должен быть суд?
Куда жаловаться на незаконные действия судьи, на вынесение ей неправомерного решения? Куда жаловаться на эксперта и заказчика, хотя по закону заказчиком должен быть суд?
- жалобы на ответчика, процессуальные нарушения суда в порядке апелляции - если вынесено уже решение суда
- частная жалоба - на определение суда
- эксперт/результаты экспертизы - это отдельный мотивированный иск с соответствующими требованиями, также сро
Здравствуйте на судью можно подать жалобу в судебную коллеги судей по месту работы судьи либо председателю этого суда.
Здравствуйте, можете обжаловать действия в вышестоящий суд, в порядке ГПК.