Мою дочь 15 лет,избила женшина,в состоянии алкогольного опьянения,из неприязненного отношения к моему ребенку.Я вызвала полицию и написала заявление .На следующий день виновница написала встречное заявление на мою дочь,что она ее уксуила.Дочь отбивалась от нее,но ПДН не рассматривает это как самозащиту,а считают что это взаимные побои.В итоге почь поставили на учет.Мною написаны обращения в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка о проверке данной ситуации и рассмотреия аозможности снятия дочери с учета.Был суд,где признана виновной данная женщина по ст.6.1.1,штраф 5 тыс,могу ли я подать на моральный вред?
Елена, здравствуйте!
Да, возможно.
Заявление обязательно нужно подкрепить решение о признании женщины виновной, медицинскими документами (так как был вред причинен и полицию привлекали, я предполагаю, что есть такие документы).
Поскольку дочери причинен вред здоровью, имеете право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
можете, подается мотивированный иск о взыскании материального ущерба, морального вреда