Как вернуть денежные средства?

Здравствуйте. В кратце, пригнал авто с Владивостока, один человек предложил поставить на учет. Перевел ему деньги, договорились что поставит на учет в срок 2 мес. Уже прошло 4 мес, каждый день только обещает. Думаю он и не сможет поставить на учет, попался на мошенника. Подскажите возможно ли вернуть деньги в судебном порядке? Все смс с этим человеком в ватцапе сохранены и чек перевода денежных средств тоже сохранен

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. заявление в полицию - нет
  2. мотивированный иск в суд - имеет место быть
  3. фактическое получение д/с - вероятность 1%

мошенники схемы создают не для того, чтобы смогли вернуть д/с по итогу

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Можно распечатать все скрины, написать заявление о мошенничестве в полицию и их приложить.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если имеете контактные данные получателя средств, то вернуть денежные средства возможно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В суд нужно обращаться и взыскивать неосновательное обогащение

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Возможно, однако надо проанализировать договор.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
заявление в полицию! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос