Оскорбления?

Я позвал человека играть в игру. Мы спокойно играли, в одно время у него зависла игра и он начал психовать и повышать свой голос, я назвал его тупым. Ну что он не обратил внимания и мы дальше продолжили играть. Спустя неделю он мне начал писать оскорбление матами в WhatsApp. Я хотел с ним мирно решить вопрос и извинялся. Но он всё равно продолжил меня материть и так продолжалось несколько дней. Через несколько дней я ему звонил, чтобы обсудить эту тему, но он все равно продолжал меня обзывать и материть. Сегодня я снова позвонил чтобы решить вопрос и он грозясь мне засунуть палку в пятую точку позвал меня к себе. Я пришел и позвонил в домофон но он сказал уйти, так повторялось несколько раз. Затем приехали его родители когда я позвонил в домофон снова ответил его отец и начал говорить мне разные угрозы. После этого мне снова написал этот человек с оскорблениями WhatsApp, я снова попросил у него прощения по-человечески, но он опять меня материл и оскорблял уже моих родных. По факту я просил у него прощения всего за одно слово. Но матов и оскорблений с его стороны было куча. Что ещё смешнее он грозится мне что подаст на меня в суд. У меня вопрос стоит ли мне об этом переживать или нет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы своими звонками и визитами его провоцируете. Успокойтесь. Не будет у него шансов выиграть, а вы можете нарваться на проблемы, когда ходите к нему на встречи или домой.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Нет, у него доказательств нет, а у вас напротив их много в переписке

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вам абсолютно не о чем переживать.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет не стоит! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос