Соответствует ли поданное административное исковое заявление положениями ст. 227 КАС РФ?

Сысоева О.А. обратилась в суд с административным иском об оспаривании вынесенного 17 июля 2019 года администрацией г.о. Самара постановления № 0 о сносе самовольной постройки - гаража, на земельном участке площадью 25,4 кв.м.
Административное исковое заявление мотивировано тем, что гараж не является самовольной постройкой, отсутствие разрешения на строительство не является безусловным основанием для сноса, в настоящее время решается вопрос о признании права собственности на гараж.
Согласно отзыву администрации г.о. Самара на административный иск, основанием для подготовки и принятия оспариваемого постановления представленные администрацией Промышленного внутригородского района уведомление о выявлении самовольной постройки от 7 ноября 2018 года и актом муниципального контроля № 1 от 08 октября 2018 года.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что по итогам плановой проверки соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельного участка проведенной с 11.09.2018 по 08.10.2018 представителем администрации Промышленного внутригородского района 08.10.2018 составлен акт № 93, согласно которому выявлено нарушение требований земельного законодательства, выраженное в использовании земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадь 25,4 кв.м. без оформленных прав на землю, что является нарушением положений ст.ст. 25,26 ЗК РФ и подпадает под действие ст. 7.1 КоАП РФ.
С целью контроля за устранением выявленного нарушения вместе с настоящим актом представителем администрации выдано Сысоевой О.А. предписание об устранение нарушений требований земельного законодательства в срок до 08.04.2019 года путем оформления правоустанавливающих документов на землю либо путем освобождения земельного участка, используемого без правоустанавливающих документов. В дельнейшим решениями Промышленного внутригородского района по ходатайству Сысоевой О.А. срок исполнения предписания продлен до 10.03.2020 года.
Оцените доводы иска и возражения на него. Соответствует ли поданное административное исковое заявление положениями ст. 227 КАС РФ?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Нет, потому что: статья 227 КАС называтся - "Решение суда по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями".

Может быть 125 КАС?

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость

нет, именно ст. 227 КАС РФ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На студенческих сайтах вам помогут.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Задачи за деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос