Добрый день!
Ситуация следующая. Я сотрудник пункта выдачи онлайн-магазина. Ко мне пришла конфликтная клиентка преклонного возраста, которая в ответ на отказ оказывать услуги консультативного характера, которые я оказывать был не обязан, начала себя вызывающе вести, ругаться матом, и озвучила в мой адрес "наркоман", поясняя свое определение тем, что у меня были широко открыты глаза. Все это происходило при клиентах, которые стояли в очереди, и мне доступны видеозаписи с камер наблюдения на пункте со звуком.
Не то чтобы это было чем-то особенным в моей работе или чем-то чересчур обидным, однако мне интересно было бы попробовать для общего развития подать заявление в суд и пройти через связанные с этим процессы. В этой связи хочу спросить, какие риски для меня несет попытка привлечь данную женщину по ст. 128 п.1 УК РФ, и какого результата следует в такой ситуации ожидать.
В этой связи хочу спросить, какие риски для меня несет попытка привлечь данную женщину по ст. 128 п.1 УК РФ, и какого результата следует в такой ситуации ожидать. Отказ в Вуд, возложение всех расходов адвокатов на вас, а также встречный мотивированный иск с соответствующими требованиями
Добрый день можно обратиться и привлечь по ст 128 УК РФ или в суд с иском о защите чести и достоинства, при этом можно взыскать моральный вред. Рисков для Вас никаких.
Пустые хлопоты, у бабушки есть справка.