Подал запрос в канцелярию с вопросом о судьбе своего заявления, не дают номер регистрации?

Обязаны ли мне дать номер регистрации моего заявления с просьбой сообщить статус моего заявления о преступлении? Что делать если номер регистрации заявления не сообщают?

Винарев Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Когда от вас принимают заявление о преступлении, вам на руки обязаны выдать талон с номером КУСП. КУСП — это книга учёта сообщений о происшествиях. Это официальный документ, в который заносятся все обращения граждан, полицейские рапорты, явки с повинной и другая информация, поступающая в полицию. В рамках конкретного отделения каждое правонарушение подлежит фиксации в КУСП. Этим занимается дежурный или специально назначенный полицейский из числа других сотрудников. Если вам не выдали такой талон, значит ваше заявление не зарегистрировано. Если на вашем экземпляре есть отметка о приёме, то пишите заявление на имя начальника отделения с приложением копии вашего сообщения о преступлении и просите сообщить вам номер. Если начальник не ответит пишите жалобу в районную прокуратуру. Если на руках такой отметки нет, то подайте лично сообщение повторно и требуйте талон с № КУСП. Можно отправить заказным письмом.

Основа Артем Владимирович
Отвечает адвокат
Если вы подавали заявление о преступлении при личном посещении, то вам должны были выдать талон-уведомление с номером регистрации заявления. Если направляли заявление дистанционно, то советую обратиться в дежурную часть отдела куда подавали заявление, там Вам скажут номер регистрации и принятое решение.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
при регистрации заявлении о преступлении его при вас регистрируют в книге учёта преступлений, в которой вы ставите подпись и вам выдают отрывной талон в котором указан номер регистрации. Если в этом отказали, можно обратиться с жалобой к надзираюшему прокурору.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
у вас должен быть талончик кусп Александр.
С уважением к вам Александр!