У меня не типичная ситуация.
Меня в семье постоянно оскорбляют, унижают, занимаются рукоприкладством, заставляют переписать на них автомобиль. Провоцируют на ответные действия , я не отвечаю на рукоприкладство. Потому что сразу будет вызвана полиция , при этом не дают уйти .
Я уже устал , и могу сорваться.
Даже не знаю что и делать.
Так жить сил уже нет.
Помогите пожалуйста.
Я сожалею, что вы оказались в такой сложной ситуации. Подобные действия со стороны родственников являются незаконными и подпадают под статьи Уголовного кодекса РФ о побоях, угрозах, принуждении и т.д. Вам необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и написать заявление о домашнем насилии. Также вы можете обратиться в специализированные центры психологической и юридической помощи, чтобы получить поддержку и защиту своих прав. Ни в коем случае не предпринимайте ответных действий, так как это может навредить вашей позиции. Сохраняйте спокойствие и последовательно отстаивайте свои законные интересы.
Добрый день. Продавайте автомобиль, снимайте жилье, собирайте свои документы/вещи и уходите. Возможно обратитесь к психологу. А также самостоятельно вызывайте полицию, фиксируйте все незаконные действия в Ваш адрес, будет доказательство о взыскании морального ущерба через суд. Если есть доля в жилье, где сейчас проживаете, продавайте и ее (только по закону). После развод, и уже потом покупка недвижимости.
Разводитесь и уходите.