Одноквартирный дом ранее признан непригодным для проживания и находится в соц найме по договору. Далее Дом сгорел не по вине хозяина . пожар от лесного массива. имеет ли право хозяин на получение жилья от администрации.
Согласно жилищному законодательству, в случае, если жилое помещение, находящееся в социальном найме, признано непригодным для проживания и было утрачено в результате пожара, не по вине нанимателя, он имеет право на получение от администрации нового жилого помещения. Поскольку дом, ранее признанный непригодным для проживания и находившийся в социальном найме, был утрачен в результате пожара, возникшего не по вине нанимателя, то он вправе требовать от администрации предоставления нового жилого помещения взамен утраченного. Таким образом, в данной ситуации наниматель имеет законное право на получение от администрации нового жилого помещения, взамен утраченного в результате пожара, возникшего не по его вине.
да имеет право в том числе на временное жилье маневренного фонда