Мне 16 лет, живу в Туринском районе, как на меня распространяется комендантский час, просто я не знаю как он на меня действует и какие у меня есть ограничения. Насколько я знаю мне можно находится ночью на улице но нельзя находится в магазинах с только алкогольной продукцией, верно?
Вы правы, в отношении несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в Туринском районе действуют особые ограничения, связанные с комендантским часом. Согласно Закону Свердловской области в ночное время с 22: 00 до 6: 00 вам запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей. Это ограничение не распространяется на случаи, когда вы возвращаетесь домой из школы, организаций дополнительного образования, культуры или спорта. Также вам запрещено находиться в местах, где осуществляется продажа алкогольной продукции, в любое время суток. Таким образом, ваши передвижения в ночное время ограничены, но вы можете свободно перемещаться в другое время, кроме мест, где продается алкоголь.
- А если я нахожусь просто на улице к примеру на дороге