Короче, на Wildberries пришел спам о выигрыше, перешла, стала участвовать, выиграла тип 250к, стала переходить дальше, указала реквизиты перевода но, там тип надо было оплатить госпошлину, ок, я оплатила потом тип за большую сумму в итоге там вышли реквизиты человека, возможно был организатор этого розыгрыша, я начала писать в чат поддержки, если я перестану участвовать мне вернут деньги или нет?
Поддержка мне написала, что вернут в течение 7-14 дней, после этого мне перестали отвечать, что мне теперь в этом случае делать?
У меня остались его реквизиты и имя
Данная ситуация, к сожалению, является проявлением распространенной мошеннической схемы под видом призового розыгрыша. Когда вы, поверив в возможность получения крупного выигрыша, предоставили злоумышленникам свои реквизиты и оплатили мнимые госпошлины, вы стали жертвой обмана. Рекомендуется незамедлительно прекратить дальнейшее взаимодействие с мошенниками и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении вас преступлении. Несмотря на обещания поддержки вернуть ваши денежные средства, на практике это обычно не реализуется. Ваши шансы вернуть утраченное минимальны, но обращение в полицию с предоставленными вами данными поможет пресечь деятельность злоумышленников и предотвратить новые случаи подобного мошенничества.
Здравствуйте.
Вы можете направить заявление в полицию, в банк, иск в суд, но в результате вы ничего не получите денег тоже совсем. Такие схемы создаются не для того, чтобы был шанс на возврат.
Это плата за желание получить лёгкие быстрые деньги.
Здравствуйте! Обратитесь в банк, попробуйте получить данные получателя платежа, сообщив что это мошенники. Далее можно взыскать перечисленные деньги через суд.
забыть про свои деньги! Это обычные мошеники!