Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право родственник, уже не проживающий в квартире, не оплачивающий коммунальные услуги и не имеющий личных вещей, но имеющий прописку в этой квартире, вызвать службу и взломать замок в квартиру, показав прописку в паспорте?
да, имеет. Не советую препятствовать в допуске в квартиру, иначе то, что вы хотите сделать не получится.
"Вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье помещение и снятии с регистрационного учета" из муниципального жилья снять с рег учета сложно, не факт, что исходя из конкретных обстоятельств это можно сделать, не говоря уже об удовлетворении формального иска.
У человека в собственности есть свое имущество, где он собственно и проживает. Есть свидетель, который может подтвердить, что человек в квартире не появлялся, не жил там и личных вещей не имеет. Все квитанции об оплате мной коммунальных услуг также есть.
наличие имущества роли не играет. Если ли было бы так все просто, что ж занимайтесь...Проиграете, поговорим
Квартира в собственности, или соцнайм, участвовал ли он в приватизации и тд, не понятно. Сама по себе прописка не дает право взламывать замок в квартиру. Если его права нарушены, то он должен обратиться в суд с иском о ниченении препятствия в пользовании жилым помещением, вселении
Квартира муниципальная, приватизации еще не было по этой же причине (отказ родственника выписываться добровольно), по договору соц найма наниматель - я
Значит, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье помещение и снятии с регистрационного учета. Нужно в суде доказать факт его не проживания в спорной квартире, отсутствие вещей, не оплачивает коммуслуги. Пару свидетелей возможно потребуется.
Здравствуйте служба и он не имеют права взломать замок без решения суда. Вам в судебном порядке можно этого человека выписать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Да.
Вы вправе, при совокупном наличие доказательств, подать обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями, относительно долгов, регистрации.