Добрый день, Квартира куплена в браке в ипотеку в общую совместную собственность, муж внёс 500 т, жена 2300000, после развода по мирной договоренности муж готов забрать наличными 500 т и отказаться от права собственности на данную квартиру. Подскажите пожалуйста, каким путем оформить эту сделку и желательно в минимальные сроки, без долгих судебных разбирательств. Соглашение у нотариуса сказали тоже очень трудоемкий процесс.
за 5 минут вам никто не оформит. Определить право собственности наименее затратный временной способ - готовое соглашение, составленное юридически верно, согласовывается в подготовленной редакции с нотариусом и удостоверяется им.
Здравствуйте.
Нотариальным соглашением.
В судебном порядке будет гораздо дольше.
В сравнении с длительностью судебного процесса соглашение у нотариуса оформляется в течение нескольких дней.
Здравствуйте!
Если через нотариуса, то придется платить налог. К медиатору обратитесь