Ст. 187 ук незаконное использование средств платежей?

(2 ответа)

2 индивидуальных предпринимателя. 18 лет работают вместе. имеют 2 продуктовых павильона на 2их. в одном одно ип регистрация в другом 2ой. Несколько лет по глупости и лени работали на 2 банковских терминалах зарегистрированные на одного из ип. Хотя надо было что бы у каждого ип был свой терминал в павильоне. 2 года назад сделали как надо все. в каждом павильоне свой терминал у каждого. Могут ли теоретически быть проблемы по ст. 187 ук незаконное использование средств платежей? 2 ип были на енвд то есть налог фиксированный

Крупцов Андрей Александрович
Крупцов Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
маловероятно
Гость
Андрей Александрович, спасибо за ваш ответ!
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Теоретически возможно всякое. Ключевым квалификационным понятием в ст.187 УК РФ, является понятия поддельных,и понятия сбыт этих поддельных документов т.е. заведомо для плательщика нелегальных платежных распоряжений. Это случай когда он не имел права на изготовление этих документов,а потом осуществлял сбыт. Субъективная сторона характеризуется виной в виде прямого умысла. Лицо осознает, что совершает изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт, иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, и желает этого. По практике:Правоприменители очень часто,вменяют данный состав предпринимателям руководителям,хотя очень часто как такового состава и нет.
Гость
Татьяна Александровна, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве