Судебный пристав арестовал счета и я не могу получить з.п. но суда не было имеет ли он такое право
суд был, скорее всего был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. А копию судебного приказа вам должны были направить по почте России по адресу. Но данный арест можно отменить, отменив судебный приказ. Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков в суд который вынес приказ.Если требуется помощь в отмене, пишите на ватсапп
Мне просто пришло сообщение от приставов, что счёт заблокировали.снимают полностью и з.п.и аванс.А банк пишет что передаст моё дело к судебным приставам.
Если сообщение пришло от приставов, что блокируют счет, то должно быть исполнительное производство-приставы без бумажки не работают. О возбуждении производства приставы выносят определение, в котором как раз и указывают документ суда, на основании которого приставы возбудились. Если знать его реквизиты и с учетом того, что предположительно -это суд.приказ, его можно отменить. Вам нужно обратиться к приставам, чтобы они предоставили документ о возбуждении исп.производства и связаться со мной
Сергей, спасибо за ваш ответ!
Добрый день. Пристав реализуя свои полномочия по делу об исполнительном производстве вправе наложить арест на банковские счета должника. В соответствии со ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве".
суд был, но без вас. можно отменить или обжаловать судебный акт.если все юридически грамотно сделать, то аресты снимут