Алименты отцу?

Как сделать, чтобы отец в старости не подал на ребёнка на алименты? Сейчас он сам платит 1200. Я точно знаю, что его жена надоумит подать. Но ведь сын будет платить уже больше. Это ведь неправильно. Ребенку 17 лет

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Изменяйте ранее установленный законом порядок взыскания алиментов, 1200 - это крайне мало. Можно еще попробовать добиться встреч отца и ребенка, но я не знаю сколько лет ребенку и каковы отношения в целом, но общий смысл в том, чтобы при установлении порядка встреч с ребенком нужно чтоы отец уклонялся от встреч с ребенком не принимал участия в его воспитании и жизни. Тут есть хитрости и нюансы, обратитесь к хорошему юристу по таким вопросам.

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Гузель

Дело в том, что мое решение суда недействительно, потому что его жена тоже подала на него. Мне не нужна сейчас большая сумма, я хочу чтобы ребенок потом не платил ему. Ребенку 17 лет. Они встречаются. Ребенка сейчас обеспечивает отчим, притом очень даже хорошо.

Отвечает юрист

Не надо думать, что суд всегда нсзначает алиметы, на содержание родителей, зави5сит от многих обстоятельств. А почему алиметы такие низкие?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гузель

Когда разводились, было 1/4, но не менее половины МРОТ. Несколько лет назад его жена подала на алименты в браке. Я не знаю, законно ли аннулировался мое решение, но теперь 1/3, на троих детей. Начала было 3500. Теперь 1200. Он говорит, что зп маленькая. Я так думаю, договорился. Я так много испытала от него, что бороться нет сил. Были долги у него, вернее, по моему решению есть, а по новому, не знаю как теперь. Нанимала коллектора, но и он больше 20000 не смог выбить, и то мать его заплатила.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Лишить родительских прав его не сможете. Значит, шансов нет. А вот, размер алиментов можете изменить в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гузель
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!