Можно ли взять больничный по уходу за взрослой дочерью, попавшей в тяжёлое ДТП и находящейся в больнице?
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, допускается выход на больничный по причине заболевания совершеннолетних членов семьи (ребенка, отца, матери, бабушки, дедушки и др.) в возрасте от 15 до 80 лет.
Здравствуйте. Да, врач может выдать работнику листок нетрудоспособности по уходу не только за ребёнком, но и за взрослым человеком
Да, можно. Но, за год находиться на больничном по уходу за больным членом семьи, если он взрослый, нельзя больше 30 календарных дней.