Аренда авто под выкуп?

Василий Викторович

Добрый день! Взяли машину в аренду с последующим выкупом, Через месяц вернули, так как вылезли нюансы в процессе эксплуатации с которыми мы небыли ознакомлены, либо которые некорректно были доведены нам. Авто забрали, сказав нам что для оформления бумаг с нами свяжутся. Прошло уже более месяца, на звонки отвечают что для нас сейчас нет информации, как будет обязательно сообщат, машина проходит какую-то экспертизу. Так же в данный момент эта машина стоит в этой фирме на продаже, не расторгнув со мной договор аренды. Как быть в данной ситуации и что делать?

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вам не вменили выплату арендной платы за период, когда Вы фактически не пользовались авто, Вам необходимо письменно расторгнуть договор аренды. Уведомление пишется в свободной форме и должно быть направлено на юридический адрес арендодателя или на электронную почту, если такая почта указана в договоре.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. расторгать договор уведомлением требовать деньги
  2. расторгать договор через суд мотивированным обоснованный и доказанным иском + требовать все убытки
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Готовиться к претензионно-исковой работе с учетом всех фактических обстоятельств, втч связанных с уже проведенными взаиморасчетами.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Горчаков Александр Николаевич
Отвечает юрист

Добрый.

Письменное требование о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств...