Доверенность?

Юридическая компания попросила нотариально заверенную доверенность на три года с правом передоверия, насколько такая доверенность опасна?

Притулин Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Доверенность с правом передоверия на длительный срок (в данном случае три года) может нести определенные риски:

1. Широкие полномочия: Такая доверенность дает юридической компании значительные права действовать от вашего имени.

2. Право передоверия: Компания может передать ваши полномочия третьим лицам, которых вы не знаете и не контролируете.

3. Длительный срок: За три года ситуация может измениться, но доверенность останется в силе.

4. Сложность отзыва: Отозвать такую доверенность может быть сложнее, особенно если произошло передоверие.

5. Потенциальные злоупотребления: Существует риск использования доверенности не в ваших интересах.

Рекомендации:

1. Четко определите объем полномочий в доверенности.

2. Рассмотрите возможность выдачи доверенности на более короткий срок.

3. Подумайте, действительно ли необходимо право передоверия.

4. Регулярно контролируйте действия, совершаемые по доверенности.

5. Проконсультируйтесь с независимым юристом перед выдачей такой доверенности.

Помните, что степень риска зависит от репутации юридической компании и ваших отношений с ней. Всегда будьте осторожны при выдаче доверенностей с широкими полномочиями.

Если Вам нужна помощь юриста, Напишите мне в whatsapp. Все проблемы решаемы! Если мои рекомендации Вас удовлетворили, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Смотря какие полномочия там прописаны. Если просто представление интересов в суде, то можете сделать. Да и отозвать такую доверенность вы сможете в любое время.

Вы лучше изучите, насколько та контора, куда вы хотите обратиться, компетентна. Если они нормально делают свою работу, то можно и сделать.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Ким Галина
Отвечает юрист

зависит от объема полномочий по ней. крайне не рекомендую выдавать доверенность если значение полномочий и последствия вы не понимаете. Дело о Банкротстве?

Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Смотря для чего доверенность, если для представления интересов в суде, то она необходима и срок три года вполне нормальный

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ольга

мне дали шаблон и как вы правильно заметили да я там увидела " предоставлять мои интересы в судах общей юрисдикции, у мировых судей, арбитражных судах, третейских судах, в том числе в рамках дела о банкротстве"...... но я плохо вижу, позже чуть внимательнее посмотрев мне показалось как будто там слишком много всего, вот и думаю как бы не наловить ещё проблем себе на голову

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Смотря какие цели преследуются этой доверенностью. Вопрос передоверия всегда скользкий.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не будет проблем. Обычный шаблон.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос