Сумма алиментов?

Добрый день. Подавала на алименты через суд в твердой денежной сумме (размер прожиточного минимума), но суд вынес решение о выплате алиментов только в 50% от запрашиваемой суммы. Верно ли назначили алименты? И как подать на апелляцию по увеличению суммы до прожиточного минимума?

Гость

добрый вечер, Нина.

о том, верно ли назначены алименты по решению суда можно судить по вынесенному решению (его содержанию) и той доказательственной базе, которую Вы использовали в суде, подтверждая свои требования.

апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течении 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. в случае пропуска срока апелляционного обжалования у Вас есть два варианта:
1. обратиться с мотивированном заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока;
2. обратиться с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов (что тоже надо обосновать и доказать). готов проконсультировать лично.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Требования о взыскании в ПМ должны быть обоснованы, доказаны достаточными доказательствами в суде первой инстанции. Доказательства в апелляции те, которые должны быть представлены в суд первой инстанции, не принимаются. Если вы подали формальный иск, заполнив образец из интернета - такой и результат получили. Апелляция оставит решение в силе, а жалобу без удовлетворения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В мотивировочной части судебного решения указано, почему была взыскана именно эта сумма. Не видя решения сказать насколько она законна невозможно, при этом, в месячный срок с момента изготовления решения суда в окончательном виде можно подать на него апелляционную жалобу.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в течении месяца можете подать апелляционную жалобу. Если нужна помощь в составлении жалобы пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вы имеете право подать апеляционную жалобу, но должны обосновать свои доводы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оба родителя должны содержать ребенка, отсюда и 50%. Не читая решения суда.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.