Отпуск?

Здравствуйте , я являюсь военнослужащим , 10 числа ухожу в отпуск , могут ли меня привлечь к дежурству на сутки 9 числа?

Ситников Андрей Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Нет, не имеют права, так как ваш отпуск начинается с 00ч00мин 10-го числа. Вызов военнослужащего из отпуска может быть только по письменному приказу вышестоящего начальника.

И хорошего адвоката вам в помощь!

Я ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!

Отвечает юрист
Если это суточное дежурство то нет не могут это нарушает ваше право на отпуск, были случаи на приказ командира воинской части органами прокуратуры приносился протест.
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, в 00 ч. 00мин. У Вас начинается отпуск.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.