Добрый день. Отдала джинсы в ателье, есть квитанция на руках, ателье закрыли (как я поняла администрация торгового центра, возможно из-за неуплаты аренды), связалась с владельцем этого ателье, уже три недели не могут решить вопрос с доступом в помещение, вчера обещали позвонить по поводу разрешения доступа, звонка о любом из итогов этой встречи не последовало. Что мне делать? Я нахожусь в этом городе в гостях и не могу задерживаться тут надолго, как ускорить процесс возвращения моего имущества?
Здравствуйте.
Вы вправе направить досудебную претензию с требованием о возврате вещей, взыскании всех убытков, жалобу в Роспотребнадзор, иск в суд. Можете выдать доверенность на проживающего знакомого кому доверяете получение вещей или указывайте адрес куда должны прислать вещи
Статус Вашего имущества - имущество принятое не только в ремонт, но и под ответственное хранение. Обращайтесь к тому, у кого оно храниться с претензией
Добрый день. Для решения вопроса Вам следует обратиться с жалобой в Территориальный отдел управления Роспотребнадзор в регионе.
Обратитесь с претензией к руководству ателье. В случае неисполнения можно обратиться в суд или в полицию, за хищение имущества.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в ОВД с просьбой оказать содействие в истребовании имущества.