Нарушение прав потребителей?

Кирилл

Я организатор вечеринки (дискотека+концерт) для подростков. Вопрос о возрастном рейтинге. С какого возраста по закону РФ можно самостоятельно без родителей посещать такие мероприятия?

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Законы Российской Федерации категорически запрещают нахождение детей и подростков до 18 лет в барах и ночных клубах (некоторые клубы могут по своему усмотрению устанавливать более высокий возрастной порог: 21-23 года).Посещать рестораны подростки могут лишь после 16 лет, но быть там им разрешается только с 6 часов утра и до 23-х часов ночи. А до этого возраста дети должны быть в сопровождении взрослых, которые их воспитывают или опекают.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос