Человек приехал из Грузии в Тольятти 22 января, уехал в Армению 14 апреля, потом с Армянским паспортом через месяц приехал обратно. Ему не сделали регистрацию в старом городе, сказали , что он должен был остаться в Грузии 3 месяца. В мфц автозаводского района регистрацию сделали, сказали можно.
Теперь у него есть прописка, но потерялась миграционная карта. Нужна ли миграционная карта, чтоб пройти таможню при выезде из России? Можно ли восстановить карту в Тольятти или нужно ехать в Самару?
Еще вопрос: если нет договора для работы, обязательно ли через 90 дней проходить таможню, чтобы снова вернуться в Россию потом и сколько можно остаться
У него превышен срок пребывания в РФ и уклонение от выезда. Часть 1.1. статьи 18.8 КоАП. Принудительное выдворение через спецприёмник + 5 лет запрет на въезд в Россию.
Мой искренний совет - пусть выезжает и 3 месяца сидит в Армении, потом заезжает, заключает трудовой договор, регистрирует его в УВМ и тогда он сможет здесь находиться сколько ему надо.
Дубликат миграционки делают в Самаре - Урицкого 29.
Если что - обращайтесь по нашим контактам, поможем.
отом с Армянским паспортом через месяц приехал обратно.
А дело уголовное не возбудили?