Получала алименты с должника по суду,уволился с того предприятия,перешёл на другую работу.В данное время должник печечисляет деньги сам получателю на счёт.Можно ли так получать алименты назначенные по суду?
Да, можно. Только посмотрите, в каком размере взыскана алименты, если в процентном отношении от заработной платы и иных видов дохода, то в данном случае, пристав имеет право рассчитать алименты исходя из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации-это приличная сумма. Возможно должник не доплачивает столько сколько положено. С другой стороны, если платит регулярно и ребенку достаточно, то не портите ситуацию, вообщем действуйте по обстановке.
Здравствуйте.
Должник вправе перечислять алименты добровольно. Вы можете подать заявление приставу, будут взыскивать принудительно. Если вы хотите получить ещё и алименты через пристава за этот период, когда он перечислял добровольно, то сильно рискуете.
Добрый день!
Если в назначении платежа указывает, а также платит полную сумму, то препятствий нет.
Адвокат Кудис В.В.
Здравствуйте. Можно. главное чтоб он платил
Да, такое допускается.