Доброго времени суток!!
Ситуация такая. 3 года по моему ип друзья проводили обезнал по 500 000в месяц примерно. Я занимался ремонтами квартир неофициально. Параллельно вечерами учился делать мебель. В итоге взял потреб кредит в сбере 4 000 000 на 5лет. Вложил порядка 2 000 000 в ремонт арендованного помещения. 1 000 000 на покупку оборудования по мебели. 1 000 000 остался на погашение, пока я раскручусь. В итоге всё пошло не по плану. В месяц нужно платить 107 000. 9го будет крайний платеж и деньги закончились.
Имущества на мне нет, жилья тоже.
Банкротство мне не сделать. Т.к. доход за 3 года огромный.
Хочется защитить родителей от давления от приставов и тп.
думал уйти на СВО. Но прочитал, что после смерти, долг переходит на родителей. И этот вариант стал - не вариант.
Здравствуйте. Если у вас нет имущества в собственности, то на законном основании к вам могут быть применены только ограничения в рамках исполнительного производства, после вступления в законную силу решения суда о взыскании долга. Родители не отвечают по долгам совершеннолетних детей. От морального давления вы их защитить не сможете. Нервы всем потреплют изрядно. Но принудить родителей оплачивать долги детей на законном основании нельзя. Слабое звено в этой ситуации действия ваших друзей. Они могут перевести ситуацию в сферу правоотношений, регулируемых уголовным кодексом.
Я предполагаю, что у вас по кредиту была страховка в случае смерти (уточните этот момент).
Как верно вам уже написали, что долги перейдут на наследников только в случае принятия ими наследства.
Далее, почему вы думаете, что вам не подходит банкротство? То, что у вас был доход, не означает, что вы не сможете обанкротиться. Напротив, был доход и вы платили, дохода нет, и вы перестали платить.
В той ситуации, которую вы описали, вряд ли есть что-то неразрешимое.
Здравствуйте.
Мебель, оборудование продаётся, относительно ремонта арендуемого помещения может быть затраты взысканы. С переводами от друзей нужно разбираться.
Долги переходят к наследникам при условии если в наследство не вступать, не принимать совсем. Наличие дохода не является препятствием для проведения процедуры банкротства если грамотно подготовиться к данной процедуре.
долг переходит если вступать в наследство или совершать действия по их фактическому принятию. если у вас нет ничего, то и опасаться нечего. в связи с чем какие траты на ремонты?