На отдых с алиментным долгом?

Собираюсь отдохнуть на море, но у меня по исполнительным листам 490 000 долга по алиментам (платил 40-50 тысяч в месяц но поймал её на тратах на салоны, фитнес, гаджеты, а не сына и платить перестал). Недавно купил машину на брата, еду на ней, в страховки вписан. За границу выезд закрыт и в Абхазии у ее нового хахля друзья. Так что либо Анапа, либо Алушта. Не могут ли меня поймать у Крымского моста на досмотре и заставить платить или отрабатывать? Или на постах в Краснодарском крае? Какие есть угрозы? Деньги везу налом, дорогой смартфон и ноут тоже не хочу потерять!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут остановить и при проверке на дороге. Машину не заберут, т.к. это не Ваша собственность.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есл и авто не Ваше, то и по алиментам вопрос не возникнет, камеры снимают авто должников по алиментам. Никто ничего не заставит отиабатывать или изымать, исполнительное производство в другом городе.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Рекомендую изменить порядок уплаты алиментов, при котором удастся избежать нецелевое расходования алиментов. После можно погасить весь долг по алиментам и спать спокойно.

Ким Галина
Отвечает юрист

так уменьшайте размер алиментов, если она тратит на себя через суд. При передвижении по РФ угроз изъятия нет, Запрет может быть наложен на выезд с территории РФ.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте за долги вы не сможете уехать только за границу. Удачи

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос