Доброго времени. Водоканал сделал начисление за отвод воды. От прошлых владельцев дома "достался" отвод воды. Водоканал при проверке это обнаружил, при включении крана, счётчик на воду не крутился. Начислили 120 тыс руб за три года. НО, я купил дом всего год назад. Можно ли как-то обжаловать это начисление? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, обжаловать вы вправе, привлекать к участию в процессе прежнего собственника. В остальном нужно разбираться по всём имеющимся документам, заключённому договору купли-продажи, тех документации.
Безусловно, платит собственник, то естьВы должны за поледний год.
Кроме того, почему и кто решил, что счетчик не работал 3 года. Остальное надо считать.
На раковины, в ванную водопровод подключен через счётчик и он крутится, а вот труба с выходом в сад подключена в обход счётчика. Также от прошлых владельцев дома мне досталась бумажка от водоканала, в которой указано, что замечаний нет, правда без печати, т.е. они не заметили этот отвод, проверка проводилась в 2023 году до покупки мною этого дома
Да в судеьном порядке