Возможно ли подать документы на банкротство?

Добрый день,уважаемые эксперты! У меня имеется задолженность по коммунальным услугам, по половине суммы задолженности было судебное разбирательство,в последствии исполнительное производство. По некомпетентности пристава,задолженность взыскивается больше года с нарушением. В виду тяжёлого материального положения в моей семье также образовалась задолженность перед несколькими МФО. Подскажите, пожалуйста,могу ли я подать на внесудебное банкротство ,если исполнительное производство( задолженность за ЖКХ)до сих пор не закрыто,и УК грозит отключить коммунальные ресурсы в квартире? Могу ли я при подаче документов для банкротства ,просто не указывать на наличие исполнительного производства ,т.е указать остальные задолженности ,а по ИП самостоятельно попробовать рассчитаться ? Заранее благодарю!

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Уточните следующие моменты:

  1. являетесь ли вы получателем каких-либо социальных выплат (пенсий, детских пособий)?
  2. являются ли они для вас основным источником дохода?
  3. есть ли у вас имущество (кроме единственного жилья)
  4. были ли в отношении вас оконченные исполнительные производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве и не были ли после этой даты возбуждено новых исполнительных производств?
Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не укажите задолженность по ип, вам её могут не списать. Если хотите провести внесудебное банкротство, то одно из условий - прекращённые ип в связи с невозможностью взыскания. Поскольку долг взыскивается частично, то оснований для прекращения ип нет. При подаче заявления в МФЦ вам откажут.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

При подаче на банкротство требуется прекращение ИП

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос