Можно ли юристу мужчине в РФ прокалывать уши? как это относятся клиенты, суды, работадат?

Добрый день! Я парень, учусь на юриста в профильном вузе (3 курс), планирую работать по специальности, в мыслях добавить эпатажности своей внешности хочу пробить себе мочку уха (классик), поинтересоваться не у кого, поэтому спрашиваю у профессионалов) Подскажите, как в целом в юридическом сообществе в РФ (клиенты, суды, работадат. в данной сфере и тд) относятся к таким средствам выражения себя юристов? Есть ли предвзятость? Могут ли на меня просто из-за прокола в ухе косо посмотреть (что не следует надевать серьгу понятно), могут не взять на работу в хорошем месте, отказаться от моих услуг просто из-за маленькой дырки в ухе? (делать или не делать?) Спасибо!

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Приветствую будущего коллегу! Все возможно из того, что вы предполагаете - и на работу могут не взять (если установлен определенный дресс-код) и клиент может косо посмотреть и отказаться от ваших услуг. Я думаю, что эпатажность - это не то, чем стоит козырять в начале карьеры, скорее это можно позволить уже когда почиваешь на лаврах. В суды, обычно пропускают мужчин с сережками, пока, больше нареканий вызывает одежда, неправильно подобранная для данных заведений. В любом случае, желаю вам удачи!

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможно где-то вы и столкнетесь с непониманием, но это будет скорее индивидуальное непонимание конкретного человека.

Естественно не стоит делать тоннели или кардинальные изменения, но ни разу еще не слышал чтобы кто-то сделал замечание представителю с проколотым ухом.

У меня в организации, в бытность начальником юридического отдела, работал молодой человек с проколом и тоже проблем в общении с доверителями или работниками судебной системы не испытывал.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Эпатажность это хорошо, но если устраиваться на работу самому, без "волосатой руки" она может сыграть не на руку претенденту на должность. А так, официального фейс- контроля при собеседовании нет- главное наличие знаний
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Не приветствуется категорически, поскольку внешность и профессионализм связаны непосредственно. Не встречал хороших юристов со странным обликом, а те, кого встречал с «пирсингами» все - так себе 👎

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

вы точно верное направление выбрали? эпатажников с пустой головой масса, а вот с реальными, пусть даже пока теоретическими знаниями, единицы. даже стажера не из кого выбрать)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На эпатаж клиенты не ведутся, а на знания, опыт, реальную помощь в разрешении дел.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вообще если вы хотите быть юристом а не парикмахером внешний вид имеет значение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос