Добрый день!
Хотел уточнить.
Если у меня арестованы счета по исполнительному производству, трудоустроен я официально, в расчёте заработной платы сразу же фиксируется списание пл удержанию на основание исполнительного листа , то остаток суммы поступивший на арестованный счёт можно получить полностью или нет?
Добрый день, безусловно полностью.
В случае, если у Вас по исполнительному документу уже происходит удержание бухгалтерией на работе, то в таком случае удерживать повторно (а равно двойное удержание) не допускается по закону.
В случае если подобное произошло, необходимо взять с работы расчетный лист с удержанием, а также выписку по счету о движении денежных средств в банке и предоставить приставам с заявлением на возврат денежных средств удержанных по двойному удержанию. Данные денежные средства будут обязаны вернуть Вам обратно на счет.
Обратиться с подобным заявлением возможно через госуслуги, сайт ФССП, а также посредством направления письменного заявление с приложенными документами Почтой РФ или напрямую в отделение ФССП.
До тех пор пока в е требования исполнительного документа не будут исполнены денежные средства на вашем счёте будут заблокированы. Вопрос с разблокировкой счета необходимо решать с приставом. Велика вероятность, что средства поступающие с ЗП будет достаточны для исполнения требований, и арест со счета будет снят.
Здравствуйте.
Если денежные средства взыскиваются непосредственно Вашим работодателем на этапе выплаты заработной платы, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с расчетных счетов т.к. это препятствует Вашему свободному распоряжению остатком денежных средств.
Здравствуйте.
Да, после взысканий вы праве получить оставшуюся часть денег.
Вы вправе на сохранение прожиточного минимума в месяц. Вы также вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого происходят взыскания.