Добрый день! Возможно ли развестись в одностороннем порядке, если жена беременна, но сделано эко. Био материал мужа, который был сдан несколько лет назад, но на текущий момент беременности муж живет отдельно и согласия на это не давал.
Добрый день! По инициативе беременной супруги развод возможен. При отсутствии согласия второго супруга развод происходит через суд. Если в договоре об эко супруг указан в качестве отца, а не просто донора, то после рождения ребенка возникнут алиментные обязательства. Если родов дожидаться не хотите, а решите сразу развестись, то на алименты нужно будет подавать отдельно после развода и после рождения ребенка.
если есть такое намерение, оно осуществимо. В иске не указывается данный факт, суд проходит без участия истца + ходатайство
Да возможен развод через суд. О беременности можно не сообщать. В суд можно вообще не идти, написать рассмотреть без вас!
Здравствуйте. Развестись можно, а вто вопрос по алиментам - это уже другая история...