Как может повлиять эта ситуация на меня?

Гость

Сосед высокомерный и на всех смотрит с высока, иногда проявляет неуважение к другим соседям. Ведет себя так, будто ему все можно. Вывел меня. Я начал за себя защищаться и послал его на х. У соседа дочка следователь. Сосед пожаловался своей дочке. Что мне сделает эта дочка?

Ворошин Никита Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Не выходя за рамки полномочий при отсутствии свидетелей или иного публичного распространения информации с оскорблениями - ничего. Старайтесь вести себя корректно в любых ситуациях, постоять за себя зачастую можно и не выходя за рамки закона, тогда и у сыновей и у дочек не будет особых шансов доставить Вам неприятности правового характера. А если кто-то объявится и будет пытаться использовать служебное положение - фиксируйте, затем с официальной письменной жалобой к их начальству. Людям при должности нет смысла тратить время и рисковать репутацией в подобных разборках.

За дополнительными пояснениями обращайтесь ко мне через профиль. Буду признателен за хороший отзыв. Рад помочь и всегда на связи!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваше поведение - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но, если сосед не сможет доказать этот факт, то ничего не будет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если это никто кроме него не слышал (тот кто может подтвердить в суде) и никоем образом не зафиксировано, то переживать Вам не о чем. Просто не подтверждайте официально, что высказывались таким образом.

Гость
Благодарю вас, Вадим Вадимович, за вашу поддержку и советы!
Гость

Можно сказать, что соседу показалось?

Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

Конечно можно!

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если докажут, будет админ. штраф от 500 до 1 т. р

ст. 20.1 КОАП РФ

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Алена Александровна!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дочка ничего, она лицо заинтернсованное.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.