В завещании - завещаю в равных долях- один наследник не получил . Что делать другому ? Ведь исполнить условие равных долей невозможно . Завещание аннулируется?
Добрый день! Завещание не аннулируется.
Если Вы свою долю получили - регистрируйте право собственности
Если долю не получили, то вступайте в наследство для получения доли.
Затем в случае с неделимыми вещами (недвижимость, автомобиль и пр) происходит судебное разбирательство - кому вещь, а кому компенсацию доли.
Многое зависит от индивидуальных условий каждого конкретного случая и от характера самой вещи, которая подлежит разделу.
Здравствуйте.
Вступление в наследство по закону или завещанию дело добровольное. Наследник, принявший наследство по завещанию регистрирует право на свою долю. Не принятие наследства другим наследником не делает завещание недействительным или его аннулирует. Нужно выяснить причину нежелания принимать наследство, только потом давать какие-то рекомендации.
Здравствуйте. Регистрируйте свою долю, со второй Вы ничего не сделаете, по крайнер мере пока...
Нет, не аннулируется. Наследник, при грамотном подходе, может получить и его наследство