Здравствуйте. Адвокат не хочет оформлять доверенность, говорит работает по ордеру, то есть помимо написания заявлений он дополнительно просит деньги за подачу заявлений, как мой представитель по ордеру. Может 2 заявления в один и тот же суд отнести в одно и тоже время и взять за каждую подачу деньги. Скажите пожалуйста это нормальная практика или стоит насторожиться?
вообще адвокаты работают на основании соглашения рекомендованной Палатой. Читайте, что подписали. На основании ордера. Уже странно то, что адвокат совершает, по сути, действия курьера. Уважающий себя адвокат не согласится совершать действия с документами не в его редакции если только данные документы не были подготовлены другим равным специалистом и то, надо все проверять.
Смотря как вы договорились оплачивать услуги адвоката. Если оплата сдельная, то это нормальная практика. А доверенность адвокату не нужна
Здравствуйте.
Обем, характер работ определяется в предмете договора, читайте договор, который вы с ним заключили.
Условия работы с адвокат регулируются договором, однако, учитывая его действия рекомендуется прекратить с ним отношения.
Здравствуйте. Зависит от того, каковы Ваши с адвокатом условия договора об оказании юридических услуг.
Это не нормально, меняйте адвоката, странный адвокат, который работает по ордеру, без доверенности.
Я сам готовлю он уже относит в суд готовый текст, только распечатывает