Применение ордера адвокатом?

Гость

Здравствуйте. Адвокат не хочет оформлять доверенность, говорит работает по ордеру, то есть помимо написания заявлений он дополнительно просит деньги за подачу заявлений, как мой представитель по ордеру. Может 2 заявления в один и тот же суд отнести в одно и тоже время и взять за каждую подачу деньги. Скажите пожалуйста это нормальная практика или стоит насторожиться?

Ким Галина
Отвечает юрист

вообще адвокаты работают на основании соглашения рекомендованной Палатой. Читайте, что подписали. На основании ордера. Уже странно то, что адвокат совершает, по сути, действия курьера. Уважающий себя адвокат не согласится совершать действия с документами не в его редакции если только данные документы не были подготовлены другим равным специалистом и то, надо все проверять.

Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Смотря как вы договорились оплачивать услуги адвоката. Если оплата сдельная, то это нормальная практика. А доверенность адвокату не нужна

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обем, характер работ определяется в предмете договора, читайте договор, который вы с ним заключили.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Условия работы с адвокат регулируются договором, однако, учитывая его действия рекомендуется прекратить с ним отношения.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Зависит от того, каковы Ваши с адвокатом условия договора об оказании юридических услуг.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не нормально, меняйте адвоката, странный адвокат, который работает по ордеру, без доверенности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде чем отнести заявление , его надо подготовить. Обычная практика.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
A

Я сам готовлю он уже относит в суд готовый текст, только распечатывает

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос