Здравствуйте, возьмут ли супругу на СВО по статье 228.1 ч. 5 (рецидив) , он пишет заявления на СВО, но пока результата нет.
Адвокат говорит , что на него хотят еще что- то повесить и будет трудно попасть на СВО
Действительно ли это так? Если он во врем судебного заседания попросит разрешения отдать долг Родине на СВО поможет ли это ?
Здравствуйте! Супруга не возьмут на СВО пока идет расследование уголовного дела и рассмотрение его в суде. Как только приговор вступит в законную силу, супруга возьмут на СВО. Даже если будет еще один эпизод преступления. В большинстве случаев желание участвовать в СВО на приговор не влияет.
Возьмут ли его или нет, может зависить от разных обстоятельств..... То, что говорит адвокат также ничего не значит. Точно вам никто сейчас не скажет, какой может быть по итогу раскалад.
Здравствуйте. Необходимо дождаться приговора, а потом уже писать заявление на СВО. Возьмут.
лучше дождаться приговора, а после уже из исправительного учреждения проситься на СВО