Надо ли платить залог каждый месяц?

Функ Екатерина

Доброе утро/день. Когда обычно платят залог, и стоит ли его платить каждый месяц вместе со стоимостью квартиры, или его стоит платить только при въезде в квартиру?

Ким Галина
Отвечает юрист

при заключении договора аренды - единоразово. Если вы разбираетесь в договоре аренды будь то арендатор или арендодатель стоит изначально обратиться с индивидуальной консультацией для правового изучения договора/составления грамотного договора - незнание закона/ ошибки, вытекающие из правоотношений по аренде будет стоит гораздо дороже.

Функ Екатерина
Спасибо за развернутый ответ, Ким Галина!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

он платиться только один раз при заселении и возвращается обрата при выселении, если нет долгов по коммуналке, не испортили мебель и прочее имущество

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Функ Екатерина
Спасибо, Андрей Александрович, за ясность и подробность в ответе!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Залог платится одноразово. Нужно изучать договор аренды, чтобы вам не попасться на уловки арендодателя

Функ Екатерина
Спасибо, Елена Анатольевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо изучить условия договора и иные обстоятельства для ответа на Ваш вопрос.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

залог берут один раз при въезде в квартиру ( как обеспечение оплаты или например порчи вещей)

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Функ Екатерина
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Он уплачивается один раз при заключении договора

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Функ Екатерина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

О каком залоге идет речь?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос