Пожизненное содержание с иждивением?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в договор пожизненного содержания с иждивением наряду с недвижимым имуществом включить и объект движимого имущества? Знакомая мне говорит,что какой-то "смешанный договор" бывает. Но я не разбираюсь... а ей не особо доверяю. Проконсультируйте, пожалуйста, уважаемы специалисты. Спасибо!

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Совершенно верно, такое возможно, но при условии, что основным предметом договора выступает недвижимое имущество. Это договор, при котором вы регулярно выплачиваете получателю ренты деньги (или, например, оказываете услуги) в обмен на его имущество (в том числе движимое).
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Добрый день! Смотря что за имущество? Автомобиль? Получатель содержания хочет отдать автомобиль в собственность плательщика ренты? Такое допускается в одном договоре. Отдельно указывается автомобиль, его регистрационные данные, переход автомобиля в собственность плательщика ренты.
Гость
Сельскозяйственная техника
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Любой договор пожизненного содержания заключается индивидуально. Типовые договору опасны тем, что в результате вы можете не получить ненадлежащее его исполнение и остаться ни с чем. Если нужна помощь, обращайтесь
Тибилов Салам Саламович
Отвечает юрист
Ваш договор ячляптся нотариальным. Нотариус Вам помтжет.