Можно ли признать иск фиктивным?тк живут и отдыхают они все вместе.А так как заработная плата стала выше,и алименты стали приходить больше,они решили уменьшить сумму выплат.
ГПК РФ не предусматривает такого понятия, как фиктивный иск, однако если требования истца незаконны, их, в рамках статьи 10 ГК РФ можно признать злоупотреблением права, что даёт суду основание отказать в их защите. Таким образом, если вы докажете, Чото ребенок проживает в семье, либо, что отец ребенка скрывает размер доходов, в этом случае суд откажет в уменьшении размера алиментов.
Обязательно подготовьте отзыв на иск, в котором укажите все, то что здесь написали. А еще сделайте фото когда они идут семьей или гуляют. Правда на вашей стороне. ВС РФ поддерживает позицию об отказе в снижении алиментов, если дети живут в семье.
Здравствуйте.
Нет, нельзя. На иск подаётся обоснованное возражение относительно заявленных требований со всеми доводами доказательствами, опровергающие требования истца. Для этого нужно изучать исковые требования.
Вам нужно оспорить изменение размера, так как наличие ребёнка не является основание для уменьшения только ухудшение материального положения
Даже в законном браке супруга имеет право подать на алименты, а алиментщик вправе снизить размер алиментов