Я завалил 3 попытки в одной области(Кировской) теперь нужно ждать 6 месяцев, могу ли я записаться в другой области(Нижегородской), не ожидая 6 месяцев и одобрят ли мне пересдачу ?Можно ли как-то избежать этого ?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, ситуация выглядит следующим образом.
1. При неудовлетворительной сдаче экзамена в 3-й раз сдача экзаменов приостанавливается на 6 месяцев.
2. Данная мера носит общероссийский характер и распространяется на все регионы Российской Федерации. Поэтому факт того, что вы ранее не сдали экзамен в Кировской области, будет учитываться и при попытке сдать экзамен в Нижегородской области.
3. Вы не можете избежать 6-месячного срока ожидания, так как этот механизм установлен на федеральном уровне законодательно. Попытка обойти данное ограничение будет расцениваться как незаконная.
4. Единственным способом досрочно пересдать экзамен может быть обжалование в судебном порядке решения о приостановлении сдачи экзаменов. Однако для этого необходимо наличие веских оснований и доказательная база.
Таким образом, вам придется дождаться истечения 6-месячного срока, после чего вы сможете предпринять новую попытку сдачи экзамена в любом регионе Российской Федерации. Попытка сдать экзамен в обход установленных правил повлечет за собой негативные правовые последствия.
Это что Вы такое сдаете? Квантовую механику...
Кому и что сдаете?