Имею ли право на 2 попытки сдачи на права, если я сдавала 5 лет назад, хотя закон 24 года?

Я сдавала на права 5 лет назад, сейчас в 25 году решилась снова, сотрудник сказал,что у меня только одна попытка, следующая через пол года,т.к предыдущие попытки учитываются, как такое возможно ведь сдавала я 5 лет назад, а данный закон вышел в 24 году ? Помогите пожалуйста

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратиться с запросом в ГИБДД или в учебную организацию, где сдавали, и уточнить конкретное нормативное основание: какой документ и с какого числа регулирует данный вопрос.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.