Хочу подать на алименты на мужа. Дело в том , что он нигде не работает, счетов своих нет. На него оформлена машина , которая и так арестована приставами. У него долг по суду за несколько дел: неуплата пошлины за ИП и неуплаты гос пошлины на машину . Долг составляет немалый. Вопрос : есть ли смысл подавать на алименты и если есть, какая сумма будет и чем это обернуться для него. Он мне говорит, что если я подам на алименты , то совсем ничего не получу . Я мать в декретном отпуске до трёх лет, декретные выплаты больше не получаю.
Несмотря на наличие больших долгов, алименты взыскиваются в первую очередь. Если он не работает, то будет выплачивать из размера средней заработной платы по России, которая составляет 75 000 руб. В случае уклонения от уплаты он дважды будет привлечен к административной ответственности, а потом к уголовной. Подавайте, он вас пугает, ему надо боятся последствий
Здравствуйте.
Смысл есть. Алименты взыскивают в первую очередь, на авто можно обратиться взыскание в счёт уплаты долга по алиментам. Пусть копится долги по алиментам, меры ко взысканию могут быть вплоть до привлечения его к уголовной ответственности. Вы можете просудить алименты, но не подавать Ил ко взысканию.
Добрый день. В вашем случае - обязательно подавайте в твердой денежной сумме и на себя до 3-х лет ребенка! Пусть копятся у него долг по алиментам! Потом если захотите можете лишить его родительских прав, или уголовная ответственность. Смотря чего вы хотите. Это нужно работать с судебными приставами.
Подавать надо однозначно!Если должник не работал или не представил документы, подтверждающие его доход, тогда задолженность по алиментам определяется из размера средней заработной платы в России на момент взыскания долга!!!
Конечно, есть алименты это первая очередь, и конечно при налии долга по алиментам в случае обращения взыскания на авто, в первую очередь в вашу пользу будут распределяется денежные средства