Претензия по товару который отсутствует в спецификации?

Марина

Добрый день! по договору на поставку оборудования заключенного между ООО А (поставщик) и ООО Б (покупатель) условия поставки товара определяются в спецификации(приложение к договору). в этот же день ООО Б заказывает товар который отстутвует в спецификации, товар оказывается непригодным для использования, как предьявить претензию продавцу? Договор действует до полного исполнения обязательств по договору.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Вы вправе предъявить претензию Поставщику в письменном виде, в претензии описываете ситуацию и выдвигаете требование или замены товара ил возврата некачественного товара. Указываете в какой срок должна быть рассмотрена претензия. Если с помощью претензии спор не будет урегулирован, обращайтесь с иском в суд.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Б заказывает заведомо не сертифицированный товар, который отсутствует в спецификации, то А не может его исполнять, тк данная заявка выходит за пределы соглашения. Для более подробного разбора ситуации необходимо изучить документы.

Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Если у Вас есть документы, подтверждающие оплату товара и факт поставки Вам этого товара, Вы можете предъявить претензии езависимо от того, что этот товар не указан в спецификации.

Марина
Огромное спасибо, Олег Владимирович, за ваш профессиональный совет!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо составить акт по по данному товару зафиксировать,, одновременно с претензией, к сожалению не видя условий договора более полно ответить на вопрос затруднительно

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Претензия предъявляется в порядке и по условиям заключённого договора на основании акцепта заявки-заказа, с обоснованием всех требований.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Пришлите документы, составлю претензию, потом иск если не оплатят. Опыт более 20 лет
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо детальное обсуждение всех условий сделки и ее исполнения. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос